Четверг, 28.03.2024, 17:05
   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Мой профильРегистрацияВыходВход
Меню сайта
Block content
Закладки
Новое на форуме
Рамы Merida,Giant (Carbon) (2010 - 200x) Администраторы Velodonа ISD Cup 24 - 25 сентября Участники "VeloDon" клуба Discovery Channel (Темные PRO лошадки Донецка) Каким ещё видом спорта вы занимаитесь? Хорошие велорынки Мы в контакте"" Новый адрес velo.indon.in.ua По выходным велопоходы
ВелоЧат
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 3 » В Донецке пройдут самые крупные в Украине соревнования по велоспорту
15:19
В Донецке пройдут самые крупные в Украине соревнования по велоспорту

Cамые крупные соревнования в Украине по велоспорту-маунтенбайку «Открытый Кубок Донецкой области-2010» пройдут в Донецке14-15 августа, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В парке имени Щербакова и прилегающей территории городских прудов пройдут две велогонки: SC ISD CUP - единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» (ХСО), включенная в календарь международного союза велосипедистов (UCI) и чемпионат Украины в «кросс-кантри» на коротком круге. Учитывая высокий уровень организации прошлых соревнований, в этом году международный велосипедный союз (UCI) повысил класс гонки до 1-й категории.

Соревнования по маунтенбайку в Донецке пройдут уже в 5-й раз. Заявки на участие в гонке прислали спортсмены из Аргентины, Греции, Италии, Казахстана, Молдовы, Польши, России, Чехии, Японии и Украины. Также тут будут участвовать и представители единственной в Украине профессиональной команды по маунтенбайку ISD Cycling Team, созданной в Донецке на базе спортивного клуба «ИСД».

Первая гонка SC ISD CUP по маунтенбайку в Донецке была проведена в 2006 году на трассе в Буденновском районе. Первым ее победителем был Сергей Рысенко (Украина). С 2007-го года гонка стала международной. В 2008-м - для привлечения большего количества зрителей гонка перекочевала в центральную часть города - парк им. Щербакова. Ей была присвоена вторая категория UCI. Ежегодно гонка SC ISD CUP собирает не менее 100 участников.

14 августа (суббота) с 9:30 стартует чемпионат Украины в дисциплине «кросс-кантри» на коротком круге. Тут пройдут три заезда в разных возрастных категориях. В каждом заезде участники преодолеют 7-8 кругов, протяженностью по 3,1 км. В этот же день пройдет открытие соревнований и праздник, посвященный старту юношеских олимпийских Игр в Сингапуре. Начало церемонии в 15:00.

15 августа (воскресенье) пройдет гонка первой категории UCI в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Тут будут три заезда в разных возрастных категориях, в каждом из которых 6-7 кругов, протяженностью по 5,8 км. Начало - в 10:30.

Накануне гонки планируется ее презентация с участием председателя оргкомитета - донецкого городского головы Александра Лукьянченко. Также для представителей СМИ предусмотрена пресс-конференция накануне международной гонки SC ISD CUP в субботу, 14 августа.

Источник:ostro.org

Просмотров: 758 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск
Форма входа
Погода в Донецке
Праздники
Праздники Украины
Наши Друзья
"Видеоблог Витали"

Здесь может быть ваш банер Связаться с адм.

Дневник Витали www.youtube.com/aspectron 2010-2024 Используются технологии uCoz